Новости

Мобильное приложение "Поезд Победы"

Вагоны "Поезда Победы" рассказывают о трагических событиях Великой Отечественной войны и героических подвигах. Это приложение-навигатор по уникальной передвижной историко-художественной экспозиции.

В приложении можно узнать расписание движения "Поезда победы", даты его пребывания в городах на пути следования, часы работы и стоимость посещения. А также использовать приложение в качестве аудиогида при посещении поезда. Пользователи слушают рассказ машиниста Лидии, для которой поезд на четыре года стал родным домом. Она еще раз напоминает всем нам, какой ценой завоеван мир на земле.

Вы можете выбирать, какую главу запустить, вручную, или при помощи QR-кодов в каждом вагоне. Слушать рассказ целиком не обязательно: вы можете выбрать фрагмент о той части экспозиции, в которой вы находитесь.

Проект реализован творческой мастерской "Невский баталист" совместно с медиагруппой "Красный квадрат" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО "Российские железные дороги" и общественной организации "Волонтеры Победы".

29 апреля 2023

Контакты