Новости

"МЕДВЕДЕВА VS МЕДВЕДЕВА" в более 30 городах России

23 ноября в кинотеатрах выйдет биографический фильм "МЕДВЕДЕВА VS МЕДВЕДЕВА", который расскажет о жизни фигуристки Евгении Медведевой. Фильм вышел в прокат при поддержке Первого канала и медиагруппы "Красный квадрат". У ленты был всего один зрительский показ — в июле этого года, на фестивале документального контента стриминговых платформ Original+Doc.

В съемках ленты участвуют: Евгения Медведева, Илья Авербух, Жанна Девятова, Брайан Орсер и другие. Московская премьера фильма прошла в день рождения Евгении Медведевой, 19 ноября, в киноцентре "Октябрь". Женя лично представила и обсудила со зрителями картину.

Картина — личная и откровенная история одной из самых популярных фигуристок России и мира Евгении Медведевой, двукратной чемпионки мира и двукратного серебряного призера Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане: о семье и самых важных победах, о тяжелейших травмах, о карьере с ее взлетами и падениями. Большой спорт — это не только природные данные, это характер и противостояние, в котором главный соперник — это ты сам. При создании использованы элементы анимэ, что, конечно же, хороший ход со стороны создателей фильма.

В фильме показано закулисье непростого участия Евгении в "Ледниковом периоде", где она столкнулась с трудностями из-за неожиданного решения партнера покинуть проект посреди сезона. Это был уникальный случай на проекте, из-за которого фигуристке и ее новому партнеру пришлось поставить два номера за три ночи.

Работа над фильмом началась в мае 2019 года. Съемочная группа проводила с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию десятки часов, работа шла буквально днем и ночью. Женя по-настоящему впустила кинокамеру в свою жизнь: зрители видят упорные тренировки, как рождаются новые номера на льду, вместе с ней едут в купе поезда по пути в Минск и даже оказываются в гостях у нее дома.

Фильм покажут в более, чем 30 городах России: Краснодаре, Омске, Владивостоке, Казани, Ярославле, Астрахани, Иркутске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Сочи, Ульяновске, Уфе и других городах.

20 ноября 2023

Контакты