Новости

Кто хочет стать миллионером?

Фото: Первый канал

Игра "Кто хочет стать миллионером?" снова в эфире в новой студии и с новой ведущей. Ей стала популярная российская певица Юлианна Караулова. Премьера нового формата телешоу состоялась на Первом канале.

Принять участие может любой: надо лишь заполнить анкету на сайте Первого канала. Шестеро отобранных игроков приглашаются в студию и занимают места за стойками с мониторами. Им задают вопрос с четырьмя вариантами ответа и кто первым даст верный ответ, тот садится в игровое кресло напротив ведущей. Чтобы выиграть 3 миллиона, необходимо правильно ответить на 15 вопросов из разных областей знаний. Каждый участник имеет возможность воспользоваться тремя подсказками: 50/50, помощь зала и звонок другу. Установлены две несгораемые суммы: 5 тысяч и 100 тысяч рублей.

Последний раз в 2017 году на все вопросы ответила и взяла главный приз певица и телеведущая Юлианна Караулова и ее коллега Тимур Соловьев. А уже в 2023 году певица прошла кастинг и стала новой ведущей "Кто хочет стать миллионером?".

"Кто хочет стать миллионером?" – аналог телевикторины британского канала ITV1 «Who Wants to Be a Millionaire?», с 1999 по 2022 год воспроизводившийся по одноименному франчайзингу компании «Sony Pictures Entertainment». В телеигре каждый участник может выиграть 3 миллиона рублей, ответив на 15 вопросов из различных областей знаний. Формат игры преобрели компании в 160 странах мира. С 2001 года программа выходит на Первом канале.

30 апреля 2023

Контакты